01.03.2016

В гости к телеканалу "Вся Уфа" пришли школьники

Ребята смогли заглянуть за телевизионные кулисы и увидеть воочию все этапы создания программ. При этом они не только наблюдали со стороны, но и попробовали себя в роли ведущих.

Окунуться в волшебный мир телевидения и даже попробовать себя в роли ведущего. Ученики гимназии №93 смогли собственными глазами увидеть изнутри всю телевизионную кухню нашего канала.
Чтобы было интересно в кадре - кипит работа за кадром. Школьники познакомились с процессом создания телевизионной картинки от и до. Побывали в режиссерской аппаратной, увидели, как монтируются программы и даже попробовали озвучить сюжет в тон-студии.
На первый взгляд простое задание - прочитать несколько строчек текста. На деле же - скрупулезная работа над каждым произнесенным словом.
На всех этапах подготовки к эфиру свои нюансы. То, как ведущие выглядят на экране  ответственность гримеров. За кажущейся легкостью многочасовая работа и труд только для того, чтобы зритель в кадре ее не заметил.
Ради двух минут сюжета в эфире с видео работает большая команда профессионалов. Журналисты, операторы, монтажеры, редакторы. Результат, который зритель видит каждый день на экране итог длительной работы.
Увидеть профессию изнутри, чтобы понять, о ней ли ты мечтаешь. Именно с этой целью разработана программа профориентации «Центра содействия занятости молодежи».
«Я думаю, им было интересно увидеть весь процесс изнутри. Попробовать себя в роли того или иного специалиста. И думаю, что вполне возможно, что кто-то из них станет журналистом или каким-то специалистом из этой области», - уверена специалист по работе с молодежью «Центра содействия занятости молодежи» Ольга Садовникова.

Эмоций море. Впечатления, мы надеемся, станут фундаментом для новых идей и творческих проектов ребят. Кто знает, может быть, среди этой молодежи сейчас находится какой-нибудь известный в будущем режиссер или телеведущий.