31.07.2018

В Иерусалиме официально стартовали 52 летние Международные детские игры

Уфу на этом важном спортивном форуме представляют 13 юных спортсменов. Всего участие в МДИ принимают более 1000 спортсменов из 69 городов со всего мира.

 

До церемонии открытия прошел прием от имени мэра Иерусалима Нира Барката. Официальные делегаты МДИ, в том числе и представители Уфы, имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке. Участники мероприятия поделились первыми впечатлениями об Играх в Израиле. Делегация Уфы вручила Ниру Баркату официальный подарок от мэра нашего города. В торжественном мероприятии с приветственным словом выступил Президент МДИ Торстен Раш.

«Здесь собрались все лучшие молодые спортсмены мира. В этом году отмечается 50-летний юбилей Международных детских игр, а также 70-летний юбилей Израиля, который выступил принимающей стороной. Иерусалим - уникальная столица с богатой культурой, и мы здесь, чтобы отпраздновать это крупное событие с участием молодых спортсменов, все мы вместе чувствуем в этом городе присутствие олимпийского духа», - подчеркнул президент Международных детских игр Торстен Раш.


Но, конечно же, все ожидали вечера, когда под зажигательные мелодии современных исполнителей многотысячная армия спортсменов, их тренеров, волонтеров и болельщиков приняла участие в церемонии открытия. Уже сегодня более 1000 детей со всей планеты - главные герои международных детских игр, - приступили к соревновательной части программы. День будет очень насыщенным. В борьбу за медали вступят уфимские легкоатлеты, фехтовальщики и дзюдоисты. Более подробно о проведении МДИ в Израиле смотрите в вечернем выпуске новостей.