13.08.2018

В Максимовке полным ходом продолжается возведение нового детского сада

Стартовало строительство здания в апреле текущего года. За 4 месяца рабочим удалось закончить работу больше чем наполовину.

Ещё недавно на этом месте было огромное болото. Теперь его засыпали грунтом, а на получившейся почве строится новое здание — будущий детский сад. Возведение объекта началось в декабре прошлого года в рамках проекта «100 объектов к 100-летию республики». Из регионального бюджета на проект было выделено 150 миллионов рублей.

Сейчас полным ходом идут подготовительные работы — проводится электромонтаж и установка системного отопления первого этажа, также ведется оштукатуривание стен. Работы завершены больше чем на половину, говорят строители.

Жители с нетерпением ждут открытия детского сада в поселке. Ведь пока ближайший к находится в получасе езды. В новом учреждении будет предусмотрено всё для правильного развития ребят. Музыкальная комната, собственный спортзал, развивающие секции.

Двухэтажный детский сад рассчитан на 195 мест – это 8 групп, Общая площадь здания – свыше 3 с половиной тысяч квадратных метров. Строительство планируется завершить в декабре текущего года, тогда же дошкольное учреждение примет первых юных жителей Максимовки.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Рафаэль Хакимов