11.09.2018

В муниципалитете Уфы обсудили вопросы ремонта улично-дорожной сети

Оперативное совещание глава столичной Администрации начал с оценки работы всех городских служб в ходе прошедших выборов.

«Хотел бы выразить слова благодарности всем тем, кто обеспечивал работу участков и, конечно, горожанам, которые пришли проголосовать», - говорит глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Кстати, к депутатам Госсобрания-Курултая нового созыва было решено выйти с законодательной инициативой. Она касается проблем, которые возникают при организации летнего отдых детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе тендеров лагеря и санатории стараются максимально снизить цены. В результате возникает вопрос – а что вообще дети могут получить за столь малые суммы?

«Прошлый состав депутатов работал неплохо, с учетом задач, которые стоят перед городом. Во всех спектрах жизни новый состав депутатов должен работать на улучшение жизни горожан, облегчать работу, законов не так было много принято», - комментирует глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


И это была не единственная законодательная инициатива, необходимость которой была обозначена в ходе оперативного совещания. Ирек Ялалов предложил рассмотреть целесообразность введения запрета на использование шипованных шин в Уфе. По мнению главы столичной Администрации, подобная практика значительно сокращает срок службы дорожного покрытия.

Идея была высказана после доклада о ходе реализации в столице проекта "Безопасные и качественные дороги". В целом же проделанная работа получила положительную оценку. В этом году новый асфальт появится на 55 улицах. Из них три объекта ремонтируют за счет экономии бюджетных средств. Объёмы прошлого года значительно превышены и по другим показателям.

В следующем году основной упор планируется сделать уже на прокладку новых улиц. Ещё одна положительная оценка касалась фестиваля городских ресторанов. Праздник под названием "Есть" посетили 37 тысяч человек.

«Очень хорошая атмосфера, я с многими повстречался, пообщался. Ощущение, что ты не в Уфе, а в каком-то европейском городе. Я за такие масштабные мероприятия на районных площадках», - заявил глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


В ходе совещания стало известно, что 4 уфимские школы попали в список трёхсот учебных заведений России с самым высоким показателем выпускников, поступивших в ВУЗы. Это лицей № 153, гимназии № 93 и 39, инженерный лицей № 83.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина