14.09.2016

В одной из школ уфимской Нижегородки активисты ОНФ провели урок безопасности

В эти дни по всей стране представители ОНФ проводят акцию "Дорога в школу". Сегодня она прошла в уфимской школе №24 в микрорайоне Нижегородка.

Представители республиканского отделения "Общероссийского народного фронта" напомнили первоклассникам о безопасности дорожного движения. Многие добираются до школы самостоятельно, поэтому важно, чтобы ребята хорошо усвоили ПДД.

Для проведения урока безопасности средняя школа №24 в микрорайоне Нижегородка выбрана неслучайно. Активистов ОНФ пригласили сами родители и учителя.
«Вообще, район Нижегородка под пристальным контролем ОНФ потому, что, на наш взгляд, безопасность здесь под большим вопросом: нет тротуаров в большинстве своем, нет бордюров возле дорог, и сами дороги оставляют желать лучшего», - говорит руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального штаба ОНФ в РБ Сергей Корлыханов.
Активисты Общероссийского народного фронта в последнее время неоднократно привлекали внимание городских властей к этой ситуации. В эфире нашего телеканала мы рассказывали о рейде ОНФ в Нижегородке. Тогда местные жители жаловались, что из-за отсутствия тротуаров передвигаются вдоль проезжей части. Состояние дорог в Нижегородке обсуждалось на телеканале "Вся Уфа" в ходе "Прямой линии" с Иреком Ялаловым. Глава администрации столицы отметил, что муниципальные власти делают все возможное для решения проблемы.

Не так давно свежий асфальт появился на улице Выгонной. Тем не менее, проблема отсутствия тротуаров в микрорайоне повсеместная, и на ее решение необходимо время. А потому представители ОНФ призывают ребят не только соблюдать ПДД, но и пользоваться светоотражающими стикерами.

Всем участникам "Урока безопасности" представители ОНФ вручили яркие стикеры в подарок. А проблему дорог в Нижегородке "фронтовики" обещают и дальше держать на контроле