02.08.2018

В Орджоникидзевском районе Уфы завершены работы по благоустройству дворовых территорий

В Орджоникидзевском районе Уфы завершены работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Жители дома №4/1 по улице Борисоглебской ждали этого ремонта 6 лет.

Жители этого дома два года пытались попасть под программу формирования комфортной городской среды. Если в 2017 им не хватило количество подписей, то сейчас, проанализировав ошибки прошлого года , всё-таки добились ремонта придомовой территории.

«Люди очень довольны, и мы довольны. У нас в этом году новый генеральный подрядчик. Очень хорошие подрядчики. И жителям нравятся, и нам нравятся, все пожелания жителей всегда учитывают и мы довольны», - говорит зам.директора УЖХ Орджоникидзевского района Уфа Римма Фаткуллина.

Автолюбители и просто обычные жители не могут нарадоваться новому асфальту и расширенной парковке. С 2012 года эта проблема беспокоила жильцов до сегодняшнего дня.

«У нас тут были ямы, дыры, на машине невозможно было проехать. Теперь вот наконец-то нормальный двор, нет никаких луж, могу с дочкой выходить, с сыном гулять, дочка будет теперь на велосипеде кататься во дворе», - рассказывает Анна Семенова.

Радость на лицах здесь не только у взрослого поколения, но и у детворы. Ведь появилась детская площадка и новая велодорожка. Самое главное, что помимо обновленного двора, ремонт коснулся и самого дома. 

«Побелили входные площадки, все входные группы покрасили, мы очень все довольные, очень радуемся этому и будем соблюдать порядок», - радуется Зиля Ханипова.

На презентации обновленной придомовой территории присутствовал и глава Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

«С жителями общаемся, исключительно положительные отзывы. Молодежь и люди пенсионного возраста отзываются положительно. Сейчас мы, конечно, люди все на работе, тем не менее жители есть, и отзывы все положительные и дают рекомендации, чтобы и у соседей как можно быстрее выполнить такой же хороший капитальный ремонт», - комментирует глава администрации Орджоникидзевского района Уфы Марат Галиуллин.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут отремонтированы 12 дворов в Орджоникидзевском районе.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Радмир Азнабаев