12.06.2018

В Парке имени Ивана Якутова уфимцы смогли погрузиться в эпоху Советского Союза

Горожанам предложили вспомнить самое лучшее, что было в стране Советов, а заодно надеть пионерские галстуки.

Первое, что встречает горожан в парке – советские мелодии. "Утомленное солнце" Леонида Утесова в исполнении группы самодеятельности как нельзя лучше подходит для променада по месту отдыха. А напротив встречают пионеры с горном и барабаном. Старшее поколение, заставшее алые галстуки, с удовольствием делает фото на пионерской звездочке.

Официально открыл праздник и поприветствовал гостей парка глава Советского района Урал Кильсенбаев.

«Великолепный день, солнечная погода. Еще что нужно для счастья? Конечно, три великолепных праздника: День России, День национального героя Салавата Юлаева, День нашего любимого города. И, конечно же, 80 лет Советскому району. Всех вас поздравляю со знаменательными датами. Желаю здоровья, чтобы в ваших семьях было благополучие», - говорит глава администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев.

Вместе с ним возложили цветы к памятнику павшим героям его коллеги – руководители администраций Советских районов Челябинска и Волгограда.

Чем дальше в парк, тем больше погружение в атмосферу ушедшей эпохи. В центре выставлены ретро-автомобили: от легендарной "Победы" до представительской "Чайки". Волги, запорожцы, копейки. Вокруг каждой ажиотаж, за руль садятся взрослые и дети. Рядом – несколько авто военных лет, оружие и полевая кухня.

В парке каждый мог найти развлечение: попрыгать в классики, поиграть в шашки и шахматы, лото и домино, уютно расположившись в тени деревьев или потанцевать под гармошку.

Дополняли картину конкурсы стенгазет, детских рисунков, игры и викторины. Те, кому дороги вещи из прошлого, могли купить их на импровизированном рынке.

Закончится праздник лучшими хитами Советских лет, вечером все желающие смогут потанцевать на ретро-дискотеке.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке