21.08.2019

В преддверии учебного года в Уфе усилили работу с алиментщиками

Заплати алименты вовремя и твой ребенок пойдет в школу! Судебные приставы совместно с МФЦ сегодня в течение дня проводили консультации для родителей, которые в одиночку воспитывают детей. Получить грамотные юридические ответы на свои вопросы граждане могли во всех офисах многофункциональных центров.

Он так не хотел платить алименты, что сжег свою машину. Безжалостно. Авто сгорело дотла - продать нечего, а значит и денег для ребенка нет. Чего только должники-алиментщики не придумывают, лишь бы не платить. Самая популярная отговорка, что нет работы.

В этом случае включаются в работу судебные приставы. Встречаются лично с алиментщиками. Проверяют бухгалтерии организаций - вовремя ли там идут отчисления по алиментам? А для одиноких родителей организуют акции, во время которых можно получить исчерпывающую консультацию. Гульнара Еникеева спешила по делам, но, тем не менее, заглянула в МФЦ.

"Собери ребенка в школу!" - ежегодная акция. Она призвана помочь родителям, которые в одиночку воспитывают детей. В этом случае вовремя выплаченные алименты будут очень кстати, ведь собрать ребенка в школу – не самое дешевое удовольствие.

Алименты платить надо, в этом уверена уфимка Зульфия Мусина, ведь в первую очередь от несознательности родителей страдают дети.

Сознательность взрослых людей. Только она может облегчить работу судебным приставам по поиску должников-алиментщиков. А пока им приходится прибегать к сотрудничеству с самыми разными структурами, чтобы достигнуть наибольшего эффекта.


Акция "Собери ребенка в школу" продлится до конца месяца. Однако работа судебных приставов на этом не закончится.