12.10.2018

В рамках проекта «Реальные дела» в уфимской школе отремонтировали спортзал

В рамках проекта "Реальные дела" в Советском районе столицы отремонтировали спортзал и закупили спортинвентарь, а также благоустроили детские игровые площадки. Что изменилось в школе и садике района?

В спортивном зале школы №95 новые кольца, мячи, снаряды ребята сразу пустили в дело. И тут же провели веселые эстафеты для семейных команд. В учебном заведении новый инвентарь ждали давно.

«Последние десять лет спортивный инвентарь у нас не обновлялся, мы очень благодарим наших депутатов за такую большую помощь. Действительно, детям стало комфортно заниматься спортом, родители довольны», - говорит Алима Салаватова.


Также в спортзале заменили окна. Ремонтные работы начались в начале лета и к августу были завершены. Еще один подарок – малышам района. Во дворе детского садика № 281 установили веранды и игровое оборудование. Горка, песочница, качалка – всего шесть детских конструкций. Все это стало возможно благодаря проекту "Реальные дела". Средства были выделены из бюджета республики.

«Возможно помочь в рамках партийного проекта "Реальные дела", когда к депутатскому корпусу обращаются избиратели, с теми или иными вопросами, проблемами, возможность есть сформировать реестр наказов, получить бюджетные средства и направить их на реализацию наказов избирателей», - комментирует депутат Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан Гульнара Бикбулатова.


Проект "Реальные дела" существует в республике четыре года. Так, в прошлом году отремонтировали малый зал Дворца культуры в Белорецком районе, а в Иглинском обновили крышу здания школьного интерната. Кроме того, новые спортивные площадки появились в Советском и Калининском районах столицы.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина