11.07.2018

В России стартовала акция "Научи ребенка ПДД"

В рамках этого мероприятия госавтоинспекторы напоминают детям о ПДД. Просветительские уроки прошли и в Уфе. 

Не скучная лекция, а веселая игра. Запомнить советы сотрудников ГИБДД дошкольникам помогли детские игрушки и аниматор. Ребята проверили свои знания правил дорожного движения, узнали как правильно переходить перекресток и что нужно делать, чтобы быть заметным для водителей.

Такие встречи сотрудники столичного ГИБДД проводят во всех детских учреждениях Уфы. Как отмечают госавтоинспекторы, число ДТП с участием детей увеличивается, когда школьники возвращаются из загородных лагерей. Подростки не могут быстро адаптироваться к интенсивному движению на улицах города. Именно поэтому особое внимание уделяется таким профилактическим акциям и беседам.

«Важно детям с малых лет напоминать о безопасном поведении на дорогах, потому что очень часто бывают случаи, когда дети находятся одни, без сопровождения взрослых. Им нужно знать как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в салоне автомашины, что необходимо всегда пристегиваться, не всегда дети любят это делать, что все эти навыки, полученные ими, помогут им быть в безопасности», - говорит старший инспектор отделения по пропаганде отдела ГИБДД управления МВД России по городу Уфе Альбина Кадикова.


Главная цель подобных мероприятий - это воспитание детей, как законопослушных и вежливых участников дорожного движения. Госавтоинспекторы надеются, что взрослея, ребята не забудут такие уроки, и станут в будущем культурными водителями и пешеходами.


Тимур Давлетов, Камилла Ярыжнова