16.07.2018

В Советском районе Уфы реализуется программа по благоустройству дворовых территорий

На некоторых участках работы ещё продолжаются, на других уже все закончено.
Во дворе домов № 6 и 8 по улице Левченко работы близки к завершению. Здесь уже приведена в порядок парковка для автомобилей, сделаны специальные карманы. Около пятиэтажки осталось постелить асфальт у одного подъезда и уложить верхний слой покрытия там, где его еще нет. А ведь совсем недавно здесь царила совершенно другая картина.

«Во дворе дома было все разбито. Дом очень старый, дорога старая. Теперь благодаря нашим усилиям и предложению МУП УЖХ благоустроили нашу территорию. Все наши пожелания были учтены», - говорит старшая по дому №6 ул. Левченко Татьяна Иванова.


Кроме того, во дворе будут установлены новые опоры освещения, чего так не хватало местным жителям. Парковка будет отделена бордюрами. А чтобы глаз радовался не только асфальту, сюда завезли и чернозем. Впоследствии силами жильцов планируется озеленить территорию и засадить клумбы цветами.

Благоустройство включает не только проезд для автомобилей, но и прокладку пешеходных дорожек, а также и обновление отмосток вокруг домов. Аналогичные работы ведутся еще на нескольких участках.

В частности, значительно расширена территория парковок для автомобилей около двух домов по адресу: улица Комсомольская, 12 и 12/1. Здесь уже успели даже нанести разметку и установить шлагбаум. Работы по благоустройству в различных районах столицы продолжаются.

 

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке