07.06.2018

В Советском районе Уфы водителю спецтехники подарили благоустроенную квартиру по коммерческому найму

Вильмир Набиев работает водителем мусоровоза в Управлении по содержанию и благоустройству Советского района Уфы уже более 8 лет. Вместе с женой Венерой и тремя детьми ему приходилось жить в съемной квартире. Трудолюбие и ответственное отношение к работе не осталось незамеченным у руководства района. В этом году его семье предоставили просторную двухкомнатную квартиру по коммерческому найму.

Такого подарка Вильмир и Венера Набиевы не ожидали. Но уже планируют заселиться в новую квартиру в центре города в ближайшее время.

Обеспечение сотрудников коммунальных и жилищных организаций в Уфе остается в числе приоритетных. За последние несколько лет в городе более сотни сотрудников сферы ЖКХ получили квартиры.

«Понимаем, что многие приезжают из других районов, проживают не на территории Уфы, пытаемся решить вопросы и с общежитиями. Если не ошибаюсь, в прошлом году запустили еще одно общежитие. Может быть в этом году что-то еще получится», - комментирует глава администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев.

Труд и вклад в благоустройство города высоко оценивают на всех уровнях. Отличившихся работников сферы ЖКХ наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

«Вы работаете и ночью, и с утра пораньше, и днем, и этот труд, может быть, не всегда заметен. Но он очень важен для всех нас», - говорит заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Альфред Зиннатуллин.

Высоких наград были удостоены 14 сотрудников Управления по содержанию и благоустройству Советского района столицы. Среди них водители большегрузов, трактористы, слесари и другие.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке