17.11.2017

В столичной Администрации обсудили итоги работы промышленности в 2017 году

Рост индекса промышленного производства, объема привлекаемых инвестиций и заработных плат. Итоги работы промышленности в 2017 году обсудили сегодня в столичной Администрации. Ирек Ялалов встретился с руководителями уфимских предприятий.

За первое полугодие 2017 года в экономику Уфы инвестировано 20 миллиардов рублей. По этому показателю столица Башкортостана входит в ТОП-5 городов-миллионников. В городе функционирует 132 крупных и средних предприятия и около 4 тысяч организаций малого и среднего бизнеса. За 9 месяцев текущего года они отгрузили продукцию и выполнили услуги на сумму 555 миллиардов рублей. По этому показателю Уфа стабильно занимает второе место в стране, уступая лишь Омску.

В ходе совещания Ирек Ялалов поблагодарил руководителей компаний, которые участвуют в благоустройстве города. Благодаря участию коммерческих предприятий, в Уфе появились новые зоны отдыха, парки, скверы. Вместе с тем, отметил градоначальник, во время прошлых новогодних каникул многие организации предпочли самоустраниться от обязанности по уборке территории.

Ирек Ялалов отметил, что этой зимой столичная Администрация будет жестче контролировать вопросы уборки прилегающей территории городскими предприятиями. Каждое учреждение, напомнил градоначальник, должно иметь парк снегоуборочной техники. В завершении Глава администрации выразил уверенность, что конструктивное взаимодействие между предприятиями и городскими властями позволит решить существующие проблемы и обеспечит эффективное развитие экономики и социальной сферы Уфы.