27.02.2018

В столице республики стартовал Российский промышленный форум

Он продлится три дня. Событие собрало ученых со всей России: это Академики РАН из Москвы и Уфы, представители министерства промышленности России и региона, а также руководители предприятий среднего и крупного бизнеса. Ежегодно форум посещают порядка пяти тысяч специалистов из разных городов страны и зарубежья. В этом году в деловую программу вошла и выставка "Инновационный потенциал Уфы".

Инновационные технологии в действии – на каждой площадке. Вот, к примеру, робот-манипулятор, который заменит десятки рук на производстве или фрезерно-гравировальный станок, который вырезает сложные детали и даже 3D фигуры.

А это современный токарный станок. Разработка Японских инженеров. Оператору достаточно загрузить программу в компьютер.

Промышленный форум в Уфе собрал около 5 тысяч представителей бизнеса из 15 регионов России и стран ближнего зарубежья, руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представителей фондов, ассоциаций и союзов. В течение трех дней будут обсуждаться актуальные темы формирования экономики нового типа.

Специальное направление – стенды предприятий городов-побратимов Уфы: объединенная экспозиция 10 предприятий Челябинска, китайского Наньчаня, а также бизнес-кругов Омска, Екатеринбурга, Аши. За круглым столом представители обсудили совместную работу крупного и малого бизнеса. По итогам было подписано соглашение о взаимодействии и контрактах между производителями Челябинска, Челябинской области и республики Башкирии.

В течение трех дней на территории выставки будет работать биржа деловых контактов. Участникам предоставляется возможность организовать презентацию своего предприятия и установить деловые контакты. 


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке



Гульнара Хайбуллина