16.08.2019

В столице стартовал Фестиваль цветов, который призван разбудить в горожанах чувство прекрасного

 К празднику, который сегодня состоялся в парке Гафури, присоединилась и наша телекомпания.

Вот он двухметровый красавец, весом в несколько десятков килограммов. Тоже цветок. Пушистый одуванчик. Пусть выполнен из металла, зато как утверждает мастер из города Бирска Илья Севастьянов, по красоте не уступает живым растениям.

Автор рукотворного цветка столкнулся и с трудностями, здесь не достаточно просто полить и удобрить.


Погода позволила многим уфимцам придти и полюбоваться на рукотворную красоту. Парк Гафури стал по-настоящему центром притяжения, ведь прямо из леса выходили настощие лесные нимфы. На веранде проходили мастер-классы для детей. Каждый ребенок мог проявить фантазию и сотворить свой собственный шедевр. А те, кто устал после длинной рабочей недели - отдыхали и танцевали вместе с ведущими телеканала «Вся Уфа» Юлией Юмагуеной и Максимом Бычаевым. Одновременно с этим на аллее можно было полюбоваться композициями, которые подготовили коллективы образовательных и других учреждений района.

Часы из сказки про Золушку по-настоящему оживают благодаря девочке Кате. Она прекрасно вошла в образ. А придумали этот цветочный сюжет коллектив детского сада номер 34. Каждый из участников Фестиваля цветов создал композицию с изюминкой, чтобы выделиться, удивить, и конечно победить. Кстати, победителя ждет очень приятный сюрприз от нашей телекомпании.

На этом фестивали цветов не закончатся. В следующие выходные инициативу подхватят другие парки и районы нашего города.