21.11.2018

В Уфе дети составляли букеты для мам

Цветы для тех, кому обязаны самой жизнью. В Советском районе Уфы детям преподали мастер-класс, как составить букеты для своих мам. Благотворительная акция прошла в преддверии Дня мам, который отмечается в третье воскресенье ноября.


Данир впервые собирает букет для мамы. Делает это мальчик с особым трепетом. Ведь скоро у нее будет особый праздник - День мамы. Свою любовь к самому родному человеку юный уфимец выразил в букете.

Данир - шестой ребенок в семье Кабдикеевых. У супругов их семеро. Обеспечивает семью только отец. Мама Алина не работает. Женщина вынуждена сидеть дома и ухаживать за маленькой дочкой. У девочки проблемы со здоровьем. Поэтому уфимке со своими детьми не так часто получается куда-то выйти или даже погулять на улице. Для таких семей в Советском районе организовали мастер-класс. Здесь можно отдохнуть от забот и интересно провести время с детьми.

День мамы отмечается в последнее воскресение ноября. В этом месяце праздник выпадает на 25 число.

«Особое внимание многодетным семьям уделяется, маме хочется внимания, маме хочется любви, признания своих детей, поэтому мы решили такие семьи позвать», - говорит специалист по социальной работе ГБУ республиканского ресурсного центра «Семья» в Советском районе Уфы Марианна Репецкая.

 

По мнению участников акции, такой профессии как мама не существует, однако материнский труд – это неизмеримая ответственность за формирование и становление новой жизни и нелегкий труд, требующий запаса стальных нервов и ангельского терпения.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке



Гульназ Абдуллина