В Уфе госавтоинспекторы проводят проверки на пешеходных переходах
13.09.2018

В Уфе госавтоинспекторы проводят проверки на пешеходных переходах

Госавтоинспекторы расположились в разных точках Уфы и проверяли, уступают ли водители дорогу пешеходам. Оказалось, далеко не всегда.

 

Буквально в самом начале рейда водитель «Лады Приоры» не только не пропустил пешехода, но и не остановился на требования сотрудника ГИБДД. Злоумышленника кстати догнали и привлекли к административной ответственности. В Госавтоинспекции напоминают, что недисциплинированным автомобилистам придётся заплатить штраф - полторы тысячи рублей.

«По итогам 8 месяцев текущего года отмечается рост ДТП в виде наездов на, в результате которых погибло 19 пешеходов, 395 человек получили травмы различной степени тяжести. На пешеходных переходах произошли 137 наездов, в которых два человека погибли, за 8 месяцев текущего года привлечено к ответственности 3332 водителя. Уважаемые водители, будьте внимательными и снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу, берегите свою и чужую жизни, помните, что соблюдение правил дорожного движения это залог вашей безопасности на дороге», - говорит начальник ОГИБДД УМВД России по Уфе Ильнур Садыков.