17.07.2017

В Уфе идут работы по капитальному ремонту дорожного покрытия

Некоторые участки асфальта обновляются благодаря программе "Безопасные качественные дороги".


Проект "Безопасные качественные дороги" действует на территории нашей страны уже второй год. В Кировском районе столицы в рамках этой программы ремонтируется 7 участков дорог общей площадью более 200 тысяч квадратных метров. Капитальный ремонт ждет не только проезжую часть.

«На улице Менделеева общая площадь составит 22,5 тыс. кв.м. Поменяют порядка 4 километров бордюрного камня и новый тротуар 3000 кв.м. Там находится школа, то есть приведут в порядок эту улицу. В городе есть лаборатория, каждый участок они берут пробы асфальтового покрытия. Если покрытие проверку не проходит, то этот ремонт не принимается. То есть можно быть спокойным, что все улицы будут качественно выполнены», - комментирует начальник УЖХ Администрации Кировского района Уфы Каусар Хафизов.


Результаты программы уже есть. На некоторых улицах доделаны определенные участки тротуара. Для полной реализации проекта необходимо время. По словам жителей столицы, неудобства их не смущают.

В администрации Кировского района заверили, что капитальный ремонт дорог контролируется сразу несколькими ведомствами. Перед приемкой покрытие проходит несколько лабораторных испытаний. Если качество асфальта не соответствует нормативам, ответственность за исправление ошибок на себя берет подрядчик.


Погодные условия в этом году диктуют дорожникам свои правила. Тем не менее, представитель администрации Кировского района пообещал, что все работы будут выполнены в срок.

Дамир Вахитов