04.07.2019

В Уфе может появиться вполне легальный бордель

Вот только обслуживать клиентов там будут не живые женщины, а бездушные силиконовые куклы. На одном из порталов бесплатных объявлений даже разместили объявление, в котором обещают помочь создать и открыть готовый бизнес в башкирской столице.

Эти секс-работницы, если их так можно назвать, сделаны из силикона. Рамина и Анжела - новые путаны в легальном борделе, который открылся в Санкт-Петербурге. В секс-отеле можно выпить, поиграть в блек-джэк и весело провести досуг, правда с куклами.

«Если вы воспользуетесь нашим сервисом, это безопасно, это все легально и опять же для большинства пар это не измена», - комментирует основатель досугового центра Дмитрий Александров.


Формально такой бизнес вроде бы не запрещен, тем не менее вызвал шквал негатива в сетях. А депутат Милонов и вовсе пригрозил, что сделает все возможное, чтобы у предпринимателей в буквальном смысле "земля горела под ногами".


«Речь идёт об обыкновенной антисанитарии. Где гарантия, что секс- аппарат подвергнут нормальной дезинфекции, или хотя бы просто качественно вымыт? Законодательно сдача в аренду секс-игрушек никак не регулируется!», - объясняет депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.


Между тем на одном из порталов бесплатных объявлений уже разместили информацию, в которой обещают помочь создать и открыть готовый секс-бизнес в башкирской столице. В сообщение дается полная инструкция. Цена вопроса порядка 400-сот тысяч рублей. Уфимские общественники от увиденного пришли в ярость.

«Когда кто-то хочет иметь сексуальный контакт с куклой, я считаю, что это вопрос в психологии в первую очередь, следовательно, это порождает новую проблему у людей, не только условно говоря интимного характера, если допустим мужчина не может найти себе женщину, но и другие вопросы и это большая ошибка и это опасность все-таки», - прокомментировал общественник Руслан Бадретдинов.


Подобные бордели уже давно есть в Москве и других крупных городах России. Заведения, кстати, пользуются большим спросом у любителей разнообразить свой досуг. Уфимские же предприниматели пока неохотно рассматривают такой стартап.


«Я бы таким видом бизнеса не занялась бы, потому что я как девочка в первую очередь я все равно за любовь, за брак, за семью, но в плане прибыльности такого бизнеса, почему бы и нет», - рассказывает предприниматель Екатерина Смирнова.


А вот живые секс-рабыни насторожились. По сути, у них появятся прямые конкуренты. Да еще какие. Кукла может не бояться полицейских, да и штрафом ее не напугаешь. К тому же, бизнесмены делают акцент на безопасности, мол все технологические отверстия устройства чистятся специальными средствами. Так или иначе, уфимцев открытие кукольного борделя далеко не обрадовала.


Юристы в свою очередь говорят, что в законодательстве прописан запрет на проституцию, но бездушные куклы под него не подпадают. По сути получается, что все легально и законно.

«Такие услуги формально подпадают под другую статью Уголовного Кодекса, это статья 242 и она предусматривает уголовную ответственность вплоть до 6 лет лишения свободы за незаконный оборот материалов или предметов порнографического характера, коем в случае проведения специальной экспертизы в принципе могут быть отнесены такого рода предметы», - комментирует адвокат Тимур Кульшарипов.


Эксперты в области интим-услуг говорят, что конкуренции ждать не стоит. Ведь "жену на час" никакая кукла не заменит. Эмоций-то у нее нет, да и разговаривать бездушный силикон тоже не умеет.


Пока же уфимские предприниматели определяются быть или не быть такому бизнесу в Башкирии, бездушных кукол массово скупают в Екатеринбурге и Сочи. Там в скором времени должны появиться дома терпимости. Правда если у предпринимателей не загорится земля под ногами из-за гнева депутата Милонова.