26.06.2018

В Уфе на оперативном совещании в муниципалитете обсудили важные вопросы

Преступность уходит в киберпространство и именно в Интернете совершается все больше краж. Под прицел мошенников чаще всего попадают банковские карты ничего не подозревающих горожан. Об этом и многом другом сегодня говорили на оперативном совещании в столичной Администрации.

Город живет своей привычной жизнью, радуется жаре и теплой погоде. За короткий промежуток летних месяцев предстоит проделать большую работу по благоустройству Уфы. Так, в этом году в рамках формирования комфортной городской среды, будет отремонтировано 80 многоквартирных домов, из бюджета на это потратят 330 миллионов рублей. Также в столице республики полным ходом идет восстановление дорожного полотна. Важно в кратчайшие сроки сделать разметку, чтобы дисциплинировать автолюбителей.

Также Глава города поднял тему резонансных пожаров, которые случились в минувшие выходные. Один произошел на улице Карла Маркса. Горел Веденеевский дом. Ирек Ялалов поручил по данному объекту культурного наследия найти решение, объявить конкурс и найти инвесторов для его реконструкции, предоставить им преференции.

Еще один пожар случился в Черниковке. Загорелась квартира в доме-восьмиэтажке по улице Первомайской. Там же вскрылась другая серьезная проблема.

«Все балконы там в плохом состоянии, они были построены из некачественных материалов и слава Богу хоть 50 лет простояли», - говорит Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Проблему с балконами важно также решать в кратчайшие сроки. Помимо возгораний и ЧП, в городе своей жизнью живет преступность. Однако полиция не дремлет и ведет круглосуточную борьбу с разными видами правонарушений, 48,5% из которых совершаются с целью наживы. Особое внимание полиция уделяет борьбе с наркотиками.

Однако самой популярной преступной площадкой в современном мире становится киберпространство. Воровство с банковских карт, мошенничество в интернете в процессе купли-продажи товаров и многое другое. Также серьезный упор в работе сделан на пресечение преступлений в сфере оборота алкогольной продукции. Не обошел своим вниманием Глава Уфы и тот факт, что в городе проводится свыше трех тысяч мероприятий в год, во время которых огромную роль играет работа полиции.

Еще одна тема, которой было уделено внимание на оперативном совещании – это работа многофункциональных центров. Офисов МФЦ сегодня по республике 74, ими на 100% охвачена вся Уфа.

Офисы МФЦ сполна доказали свою важность. Цифры говорят сами за себя. За пять месяцев текущего года уже оказано более 600 тысяч услуг уфимцам. А всего с начала функционирования центров – порядка 5,5 млн. услуг. Глава города обратил внимание собравшихся и на проблему, которая напрямую коснулась детей – корь. С начала года по республике зарегистрировано уже шесть случаев заболевания этим опасным инфекционным вирусом.

Глава столичной Администрации призвал быть бдительными и более пристально наблюдать за детьми, особенно в местах их скопления. При первых признаках обращаться к врачу. И, конечно, не пренебрегать обязательной вакцинацией.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке