16.06.2016

В Уфе начал свою работу четвертый форум лучших муниципальных практик Союза российских городов

Для участия в нем в столицу съехались десятки мэров. Отметим, что впервые съезд приобретает международный статус. Основные события происходят в Конгресс-холле.

Сегодня у участников форума ознакомительный день. Как известно, для гостей провели обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы. Затем члены Союза российских городов и главы администраций встретились с журналистами.

Генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева отметила, что четвертый форум отличается от предыдущих своей масштабность — в этом году примут участие более 400 человек. А также впервые приобретет международный статус. Это свидетельствует о том, что интерес к мероприятию растет, руководители муниципалитетов понимают, что такой обмен опытом положительно влияет на улучшение качества жизни в городах.


Сразу после пресс-конференции состоялось выездное заседание правления Союза российских городов.

Официальное открытие форум запланировано на завтра. В этот же день пройдет награждение победителей в номинации «Лучшая муниципальная практика» и состоится подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве. А после торжественной части будет организована работа 12 секций, на которых города будут делиться опытом и обсуждать темы и вызовы, которые стоят перед муниципалитетами сегодня.