14.06.2016

В Уфе начала свою работу региональная программа «Путеводитель по инновациям»

Создать проект будущего - задача не из простых, но и это лишь полпути к успеху. Свою работу необходимо защитить и получить заслуженный грант. Только после этого деньги будут направлены на разработку проекта. Сегодня в Уфе начала свою работу региональная программа Путеводитель по инновациям. Ее участники рассказали о своем опыте участия в Федеральной поддержке проектов в области современных технологий.

Уфимские ученые создают приложения для диагностики и контроля состояния зрения, безопасные экраны, 3D-принтеры для восковых моделей и многое другое. Все это направлено на облегчение жизни человека в будущем.

«Путеводитель по инновациям» - это региональная программа ускоренной подготовки проектов, которая проводится в республике Башкортостан с 2015 года. В прошлом году подготовку по данной программе прошли 17 инновационных проектов. В этом году планируется увеличить их количество до 75.

Три победителя конкурса стартапов уже разделили свой призовой фонд в размере 10 миллионов рублей. Общая стоимость призов от партнеров составила рекордные 160 миллионов рублей.