20.09.2018

В Уфе начала свою работу XXVI сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ

Соорганизатором мероприятия выступает Администрация Уфы. Нынешняя сессия посвящена 20-летию создания Ассамблеи. Мероприятие продлится три дня. В его рамках проходит и международный форум «Безопасность города. Комплексный подход».

В работе Форума принимают участие мэры городов-членов МАГ, Исполнительного комитета СНГ, Совета Федерации России, руководители профильных комитетов Государственной Думы, представители межгородских объединений, научных и экспертных организаций, а также представители программы ООН "Хабитат". С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Уфы Ирек Ялалов.

На форуме во главе угла стоит обсуждение комплексного подхода к проблемам безопасности, включающий создание условий устойчивого развития города. Также важная тема, которой будет уделено внимание – обеспечение межнационального и межконфессионального согласия. Не обойдут своим вниманием собравшиеся и вопросы, связанные с экологией. А также надежность работы городских сетей, ведь созданная многолетняя инфраструктура, должна функционировать при любых обстоятельствах. Что касается секций, то они обещают стать познавательными и разносторонними. В частности, обсудят вопросы финансовой грамотности населения и проблемы формирования социокультурных пространств в городской среде.

В рамках Форума предполагается также ознакомление с опытом деятельности Администрации Уфы и столичных организаций, деятельность которых направлена на обеспечение комплексной безопасности городской среды. Ведь принимающая сторона, Уфа, уже давно стала площадкой, которая себя зарекомендовала.

Уже завтра с утра свою работу начнет свою работу Международный форум МАГ «Безопасность города. Комплексный подход». А после обеда участники смогут принять участие в различных секциях, основой которых также станет тема безопасности.

В дни проведения форума на месте работает наша выездная студия. Дневник сессии МАГ смотрите на нашем телеканале сегодня в 22:30 и завтра в 14, 15 часов, а также в 18.30 и в 22.30.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке