26.12.2018

В Уфе наградили лучших в своей профессии

Одни обучают, другие лечат, а кто-то воспитывает. Все эти уфимцы, которые заняты в столь разных сферах, сегодня собрались под одной крышей. За свои заслуги они получили награды и почетные грамоты Совета городского округа Уфы. Среди взрослых и уже заработавших себе статус и имя горожан, был и маленький мальчик Кирилл. 

«Под завершение года принято подводить итоги и, судя по всему, этот год для вас прошел плодотворно», - уверен председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов.


Такими добрыми и душевными словами приветствовал собравшихся Валерий Трофимов Председатель городского совета Уфы. В зале около 30 человек. Все они, оторвавшись от привычных дел и забот, пришли, чтобы их усилия вознаградили. Как, к примеру, врач-офтальмолог Ляйля Мулдашева. Ее ежедневная забота возвращать людям зрение и таким образом делать их счастливее.

«Я получаю удовольствие от своей работы. Это удовольствие не только для человека, но и для врача тоже», - говорит врач-офтальмолог Ляйля Мулдашева.


А вот Таисия Колесниченко уже несколько лет на пенсии. Своей работе воспитателя детского сада женщина отдала 52 года своей жизни. Говорит, что самое главное в ее профессии - это любить искренне детей. Есть у Таисии Михайловны и секрет воспитания ребятишек, которым она делиться с удовольствием со всеми.

«Я ни одного ребенка не наказала», - признается воспитатель детского сада, ветеран труда, пенсионерка Таисия Колесниченко. 

Анжелика Дьячук своей работе отдается сполна. Она больше 20 лет работает в уфимской Детской музыкальной школе №8, преподает хоровое мастерство и вокал. И у нее тоже есть секрет, которым она пользуется в работе с детьми и он работает безотказно.

«Прежде всего, детей надо любить - это однозначно и своим примером воспитывать», - говорит преподаватель Детской музыкальной школе №8 Анжелика Дьячук.


Среди собравшихся в зале Горсовета особенно выделялся маленький мальчик Кирилл. Он пришел вместе со своей мамой и именно его в конце награждения ждал в прямом смысле - огромный сюрприз.

Кирилл написал письмо Дедушке, но попало оно волшебным образом в Горсовет, взрослые решили, что это знак и ребенка надо наградить, но по-своему.

И вот церемония награждения и приятных сюрпризов подошла к концу. На память о событии у каждого участника останется грамота Горсовета и фото, и будет еще стимул работать и дальше также хорошо и на все сто!

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке