09.06.2018

В Уфе назвали имена победителей ежегодной премии "Достояние столицы"

Грандиозное событие в общественной жизни города прошло в 12 раз. На первые места претендовали больше 50 инициативных филантропов. Лучшими признаны 16 инициативных уфимцев. В этом году наряду со взрослыми в конкурсе участвовали и дети.


Словно в ожидании своих хозяев статуэтки пустились в пляс. Еще немного и их вручат обладателям премии. Одни из претендентов на вручение - семья Зубаировых-Валеевых в номинации «Успешные трудовые династии».

Четыре поколения педагогов и каждый посвящают себя образованию молодежи. Одни преподают русский язык и литературу, математику, другие экологическую грамоту. Альфия работает в детском эколого-биологическом центре «Росток». Она - координатор проекта благодаря которому в 2017 году было посажено 3 тысячи хвойных деревьев.

Появление семейных номинаций неслучайно. В этом году премия посвящена году семьи в Башкирии. Более того, на этот раз возможность показать себя предоставили и юным жителям года. Специально для детей ввели специальную номинацию «Будущее столицы».

Всего в этом году 9 номинаций. Каждый из участников конкурса отличился по-своему. Кто-то внес вклад в образование, здравоохранение, культуру, а некоторые общественными проектами развития Уфы.

Все они - инициативные и созидающие жители нашего города, которые стремятся внести свой вклад в дальнейшее процветание Уфы.

Награды получили все финалисты, но самым лучших среди лучших вручили памятный знак достояние столицы.

«Достояние столицы» стала поистине громким событием в жизни города и ее лауреатов. Как признаются организаторы премии, именно эти люди делают Уфу краше.