28.08.2018

В Уфе обсудили вопросы подготовки к новому учебному году

Первое сентября всё ближе. Начало нового учебного года стало одной из главных тем, которые обсуждали участники сегодняшнего оперативного совещания в столичной Администрации. Одна из задач – это рациональное использование пустующих спортивных площадок. Они должны быть открытыми и доступными для населения после окончания основных занятий в школах.

Оперативное совещание началось с подведения итогов активных выходных в Уфе. Одним из ярких событий стал фестиваль "Молочная страна".

Еще одна тема, которую невозможно было обойти – это начало нового учебного года. За парты 1 сентября 2018 года сядут 117 тысяч учащихся, в том числе 13 тысяч первоклассников. Надо заметить, что по сравнению с прошлым годом, детей в школьные стены придет на 4000 больше. Этой приятной новостью поделилась начальник Управления образования Елена Хаффазова. Она отметила, что к началу нового года учтены все нюансы, связанные с безопасностью.

Салават Хусаинов, в свою очередь, напомнил собравшимся о рациональном использовании пришкольных спортплощадок. Зачастую после окончания занятий их закрывают, что лишает доступа к занятиям спортом для желающих, в том числе и для самих школьников.

Помимо актуального для многих уфимцев сбора своих детей в учебные заведения, в городе продолжается благоустройство – на финишной прямой реализация программы «Безопасные и качественные дороги». В этом вопросе Салават Хусаинов попросил дорожников поспешить с нанесением разметки. Это позволит сократить вероятность ДТП, особенно после начала учебного года. Еще одна программа, которая активно реализуется в текущий момент – это «Формирование современной городской среды» и программа поддержки местных инициатив». На эту тему выступил с отчетом Урал Кильсенбаев. Он рассказал о ходе проведения работ по капитальному ремонту дворовых территорий.

Всего в Советском районе города располагается 666 дворов, из которых на сегодняшний день 164 нуждаются в ремонте. В течение нынешнего года обновится 21 двор. Также в ходе оперативного совещания Салават Хусаинов акцентировал внимание на проработке решений для удобства зимнего содержания дворовых территорий и обеспечения безопасности для жильцов прилегающих домов. Особенно, где выходы из подъездов находятся близко к проезжей части. Заместитель главы Администрации напомнил и о контроле за качеством и сроками исполнения работ по ремонту и благоустройству дворов.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке