10.10.2018

В Уфе определили лучших предпринимателей

Праздничная атмосфера сегодня царила и в городской Администрации. Там наградили лучших предпринимателей столицы. Представителям малого и среднего бизнеса вручили памятные призы и благодарственные грамоты.

Обычно в этом зале глава столичной Администрации проводит оперативные совещания или заседания. Но в этот день вместо чиновников, глав районов и руководителей городских служб, их места заняли представители малого и среднего бизнеса Уфы. А с трибуны звучат звуки курая.

Целый год упорного труда, соперничество с десятками предприятий республики. И вот лучшие руководители малого и среднего бизнеса определены.

Среди них представители самых разных отраслей: легкой промышленности, сельского хозяйства, производства, информационных технологий, общественного питания и бытовых услуг. Конкурсанты говорят, что для них это был хороший опыт.

«Самое главное – желание и идея, потому что без идеи двигаться тяжело, а в дальнейшем трудолюбие и успех. Для меня это очень приятно. Это очень важное событие и, конечно, я благодарю весь наш коллектив, потому что благодаря им все это получается», - говорит предприниматель Рафаэль Галимханов.


По словам организаторов, при подведении итогов в первую очередь рассматривались экономические показатели: выручка, прибыль, количество сотрудников, заработная плата сотрудников и размер уплаченных налогов и сборов.

«Для меня это очень приятно, немножко неожиданно. Если честно, когда мы все этим делом занимались, я не думал, что я выиграю этот конкурс, возможно потом, как мой коллега сказал, здесь будут интересные предложения от Администрации Уфы по кредитным ресурсам. Это очень важно для предпринимателей», - рассказывает предприниматель Владислав Мирский.

«Интересно проверить свои возможности, насколько мы движемся правильно. Если продукция наша и наш опыт пригодится другим предпринимателям, они могут так же созидать, как и мы», - заявил ген.директор "Дары Башкирии" Азат Юсупов.

В городской Администрации отметили, что все участники конкурса в очередной раз доказали, что они стремятся к росту и двигают таким образом экономику региона.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке