20.08.2018

В Уфе открылась выставка восковых фигур

В Уфу приехала звезда мирового футбола, легендарный полузащитник Манчестер Юнайтед и Реал Мадрида Дэвид Бекхем. А еще в башкирской столице на некоторое время поселился Арнольд Шварценеггер и Владимир Путин. Высокопоставленные гости разместились в Национальном музее республики. Там открылась выставка восковых фигур. С первыми лицами и звездами мировой величины познакомился наш корреспондент.

От взгляда Владимира Путина кровь буквально леденеет. Глаза, брови, ресницы… Восковую фигуру практически не отличить от настоящего Президента России. По соседству расположился высокий и статный Петр Первый. Кстати представлен он в полный рост – 2 метра 7 сантиметров.

Не каждый день удастся сделать селфи с Дэвидом Бекхемом или, например, постоять рядом с Альбертом Эйнштейном. А вот и Майк Тайсон, находится в такой позе, что готов отправить любого в нокаут.

Выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур в Уфе – уникальная. В северной столице работает собственная мастерская, которая по праву считается одной из лучших в мире. И железный Арни, и приветливый папа Римский, и другие известные личности "родились" именно там.

С любой из 50 фигур разрешается делать селфи. Восковые копии специально установлены в удобной позе для фотосессии. Выставку рекомендуют для семейного посещения.

«Чем же они так привлекательны? Во-первых, это воск, потрясающая работа мастеров, мы можем видеть ее в лицах в выражениях лица, в чертах лица. Действительно, огромное сходство. Руки, пальцы, ногти… Просто потрясающая работа», - рассказывает менеджер музея восковых фигур Сергей Наседкин.


Одна такая фигура стоит примерно полмиллиона рублей. Но на этой выставке они не продаются. Увидеть их можно в Национальном музее республики. Там они пробудут до 9 сентября.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке