13.08.2018

В Уфе планируется построить новый футбольный стадион

Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, выступая на форуме "Республика твоих возможностей", посвящённом инициативам по развитию города.

Совсем недавно стадион "Нефтяник" прошёл процедуру тестов и получил лицензию наивысшей категории FIFA Quality PRO. Этот статус позволил нашему клубу уже официально принимать на домашнем поле соперников по матчам Лиги Европы. В связи с такими успехами команды, в правительстве начали задумываться о строительстве нового, современного стадиона.

«Что касается материальной базы, действительно нужен новый стадион, «Нефтяник» выручил нас на какое-то время, но сейчас мы уже видим, что городу нужен новый спортивный объект. Такие спортивные объекты являются следующим шагом цивилизационного развития территории», - комментирует Глава РБ Рустэм Хамитов.


Сейчас в Уфе только выбирают площадку для строительства нового стадиона. Как возможный вариант рассматривают территорию за затонским мостом, по дороге в аэропорт. Предполагается, что он будет вмещать от пятнадцати до шестнадцати тысяч зрителей. Стоимость проекта оценивается в 3-4 миллиарда рублей. Об этом говорили на форуме "Республика твоих возможностей". Помимо развития спортивной индустрии Уфы и региона, там обсудили и социально-экономические вопросы.

Прошедший в столице форум – уже шестой по счету. Такие обсуждения проходили до этого в Дуванском, Туймазинском, Мелеузовском районах, городах Нефтекамск, Белорецк, Мелеуз. Участие в них приняли около одной тысячи активистов, общественников, председателей ТСЖ, и экспертов.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Радмир Азнабаев