09.10.2018

В Уфе после реконструкции открыли старейшую школу

Чуть больше года прошло с начала реконструкции уфимского лицея №1, и сегодня ученики впервые переступили порог своей школы. В торжественном открытии принял участие Рустэм Хамитов.


Праздник стартовал с актового зала лицея, здесь для Главы Башкирии школьники провели виртуальную экскурсию по мед кабинетам, столовой и коридорам школы. Далее концертную программу продолжил вальс старшеклассников, а также выступление детского танцевального коллектива "Дети солнца"

Рустэм Хамитов поздравил с новосельем учеников и педагогов лицея и дал напутствия всем присутствующим школьникам.

Далее Глава республики посетил школьные кабинеты уже не в виртуальном, а в реальном режиме. В некоторых помещениях юные уфимцы могут примерить на себя роль дизайнеров.

После, экскурсия перенеслась в спортивный зал лицея, где учащимися также была подготовлена показательная шоу-программа.

Рустэм Хамитов отметил высокое качество проведённых работ. Он выразил пожелание, чтобы в регионе было как можно больше подобных учреждений. Лицей №1 — ещё один объект, построенный к 100-летию республики. За год с небольшим здесь был построен 4-этажный новый корпус лицея, а также капитально отремонтирован прежний 5-этажный корпус. Так что, теперь школа вместо шестисот может принять семьсот пятьдесят юных уфимцев, причём обучаться они будут в одну смену. Кроме того, в здании появилось 2 новых лифта для учеников с ограниченными возможностями здоровья.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке