23.08.2019

В Уфе появился самый "добрый водитель"

Так его окрестили пользователи социальных сетей. Пассажиры общественного транспорта были приятно удивлены тем, что водитель помогает пожилым и мамам с колясками зайти из салона "Нефаза".

Перед каждым рейсом Родион Искандеров заезжает на мойку. Говорит, чтобы пассажирам уже на остановке было приятно встретиться с ним. Мужчина работает водителем 10 лет. До этого был строителем. Но детская мечта взяла свое. Так и сел за руль. Каждый день рабочий день для Родиона Искандерова словно праздник. Поэтому он всегда при параде.

Водитель работает на 74 маршруте. Возит горожан от деревообрабатывающего комбината до железнодорожного вокзала. Каждый из пассажиров для него словно близкий друг. Поэтому он готов протянуть руку помощи.

Постоянные пассажиры уже давно привыкли, что в автобусе их встречает радушный хозяин. Он и как дела узнает, и хорошего настроения пожелает. Поэтому и стараются попасть именно на его рейс. Тем более, если нужно, Родион Искандеров поможет и тяжелые сумки спустить, и с колясками помочь.

У него строгий график: автобус должен подходить к остановкам с интервалом в пять минут. Но все же водитель находит время, сделать доброе дело. Помогать пассажирам с подъемом или спуском он не обязан. Этого нет в инструкции. Но Родион Искандеров действует по правилам настоящего человека.

За душевный порыв помочь другим пользователи социальных сетей назвали Родиона Искандерова самым добрым водителем в Уфе. Его фотография и сообщение с благодарностью появилась в сообществе «БашДТП». Пост набрал в интернете свыше 150 комментариев и четыре тысячи лайков. Но мужчина считает, что ничего такого, что могло бы сделать его популярны, он не сделал. Он просто водитель, который любит свою работу.