В Уфе поздравили около 300 адвокатов России
14.08.2017

В Уфе поздравили около 300 адвокатов России

В Башдраме состоялось торжественное собрание, приуроченное к 95-летию адвокатуры Башкортостана.

Один из гостей собрания - председатель Государственного Собрания-Курултая Константин Толкачев отметил, что на протяжении нескольких лет республиканская адвокатура доказывает свою эффективность и способствует развитию системы оказания квалифицированной юридической помощи. Вследствие этого в последнее время все больше людей обращаются за помощью к компетентным специалистам.

«Я поздравляю всех адвокатов, всех причастных к работе этого важного института, с этим знаменательным событием. 95 лет - это может быть не совсем круглая дата, но это как раз тот путь, который характеризуется своей поступательной, уверенным направлением в укреплении как раз этих органов и увеличении их значения во всех государственных и правоохранительных, судебных процессах нашей жизни», - говорит председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев.



На торжественном собрании были награждены почетные ветераны отрасли. Напомним, закон и справедливость в республике защищают 1740 адвокатов. Президент адвокатской палаты республики Булат Юмадилов подчеркнул, за 95 лет произошли колоссальные изменения. Отрасль значительно окрепла и усилила свои показатели по всем позициям. К юбилею адвокатуры 8 августа проводилась акция - день оказания бесплатной юридической помощи. В этом году планируется провести еще ряд мероприятий.



Гульнара Ситдикова