16.11.2018

В Уфе продолжает свою работу форум "Городские реновации"

Как студенты могут повлиять на будущее?

Студенты из разных уголков России приехали в Уфу, чтобы, как говорится, прокачать мозги и увезти домой полезные знания. В рамках форума "Городские реновации" уже второй день молодые люди делятся своими идеями по улучшению жизни больших и малых городов.

«После пленарного заседания все участники будут разделены на 4 площадки. Площадка "Дизайн и мышление", "Урбанистика и развитие территории города", площадка "Умный город" и площадка "Культурно-историческое наследие", - говорит региональный организатор форума "Городские реновации" Тимур Рамазанов.

Каждый участник форума поработает на всех площадках. Здесь собрались команды из молодых архитекторов и урбанистов, дизайнеров, социологов и управленцев. Всем им присущи воображение и креативность, а главное – желание изменить жизнь своего города к лучшему.

Трудятся студенты на форуме не просто так. Проекты, созданные молодежью, будут реализованы в ближайшем будущем.

«Мы молодежь подключаем только под те проекты, которые обеспечены финансированием в этом или последующем году и где есть договоренность с администрацией города либо региона Поэтому, вот допустим, если сейчас студенты начнут проектировать общественное пространство либо дворовые территории, по конкретным проектам, которые даст ваше правительство, либо администрация города, то в след году мы уже увидим их реализацию непосредственно», - комментирует директор центра компетенций Минстроя России Олег Зоря.

Форум "Городские реновации" проходит в Уфе впервые и продлится до 17 ноября.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова