18.08.2016

В Уфе программа по ремонту выполнена почти наполовину

В Дёмском районе столицы продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. По десяткам адресов подрядчики проводят замену кровли и коммуникаций. В Уфе программа по ремонту выполнена почти наполовину. Работы продолжатся до конца года.

Ремонт в доме по адресу: улица Магистральная, 20 начался совсем недавно. Здесь полностью заменяют трубы, запорную арматуру, нижний розлив, приводят в порядок систему водоснабжения и водоотведения.
В этом году дому исполняется уже 20 лет и ремонта в нём не было с момента основания. Жильцы говорят обновление они ждали долго, но это того стоило. К тому же подрядчики стараются выполнить все работы в максимально сжатые сроки.
А вот в доме по улице Грозненской работы завершены уже на 95%. Здесь демонтировали 1800 квадратных метров укрывного материала, сделали стяжку, уложили два слоя технопласта, поставили ограждения и современные противопожарные двери.
Дому на улице Центральной уже 80 лет. Его собственники тоже выбрали капитальный ремонт кровли. Здесь заменили стропильную систему, обрешётку и покрыли крышу профлистом.
Чтобы здание попало в программу капитального ремонта, его должна оценить специальная комиссия. Если жилой дом нуждается в обновлении - он включается в перечень. На 2016 год в Дёмском районе таких объектов 35 и в 22 из них ремонт уже завершен.