19.09.2018

В Уфе проходит акция по раннему выявлению онкологических заболеваний

По словам врачей, люди, страдающие онкологическими заболеваниями, обращаются за медицинской помощью на запущенной стадии. По последним данным, в республике ежегодно выявляется не менее тысячи человек с подобным недугом. И это число постоянно растет. Для принятия своевременных мер, в столичных поликлиниках проводится бесплатный медосмотр.

Эта забавная на первый взгляд и простая процедура позволяет выявить таким образом злокачественные новообразования. Подобные осмотры проводятся для граждан Уфы бесплатно, под эгидой акции по ранней диагностике онкологических заболеваний. Основная цель – это обращение внимания граждан на состояние своего здоровья.

«Перечислю симптомы и критерии, которые необходимы для обращения к соответствующему специалисту: это долго незаживающие язвы полости рта, слизистые языка, осиплость голоса и кровянистые выделения из полости носа. Все эти симптомы, которые не проходят в течение долгого времени, порядка минимум трех месяцев», - комментирует заведующий Межмуниципальным онкологическим центром поликлиники №43 Уфы Алексей Тихонов.


Обследуемые проверяются у таких врачей, как: дерматолог, онколог, стоматолог и лор. Диагностика в целом занимает примерно 10-15 минут.

Пациенту выдается обходный лист. По окончании осмотра специалисты ставят диагноз о состояния здоровья посетителя.

Напомним, что в Уфе акция продлится до двадцатого сентября. Любой желающий может посетить специалистов больницы №13, поликлиник № 32,43 и 50. Предварительная запись не требуется, но необходим паспорт и медицинский полис. Прием граждан осуществляется с 9 утра до 16 часов дня.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке 

Даниль Байков