27.06.2018

В Уфе проходит V конференция молодых специалистов ФБУ ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов

В их работе точность – самое главное. В столицу республики на несколько дней съехались специалисты-метрологи с Приволжского и Уральского федеральных округов. Их цель – поделиться друг с другом опытом, их преимущество – молодость. На повестке конференции вопросы обеспечения единства измерений, оценки и подтверждения соответствия, а главное – качество работы.

Это уже пятая конференция молодых сотрудников Центров стандартизации и метрологии Приволжского и Уральского округов. В этот раз в Уфу приехало около 80 специалистов.

Один из докладчиков – Александр Степанов. Он из Тюмени. В своем городе молодой человек работает инженером по метрологии. То, чем Александр занимается, сегодня ему очень нравится, он и в перспективе видит себя в этой области. Тему своего доклада считает актуальной.

Для Александра это первая выездная конференция, которая по его оценке, пойдет в копилку личного опыта.

Метрология имеет большое значение в современном мире: она обеспечивает прогресс в области производства, естественных и технических наук. Что касается данной конференции, то она призвана объединить единомышленников, ведь в дальнейшем их опыт и знания отразятся на качестве работы Росстандарта.

Уфимка Марина Расщепина техником по метрологии работает второй год. Выбранной профессией очень довольна. Выступить на конференции ее долго уговаривать не пришлось, она с удовольствием в ней решила поучаствовать.

«Это огромный обмен опытом. Люди собираются из разных городов, а также можно посмотреть на себя со стороны», - рассказывает техник по метрологии первой категории ФБУ ЦСМ РБ Марина Расщепина.

Метрическая система в России была введена еще сто лет назад. С тех пор Росстандарт ежедневно работает над улучшением качества своих услуг. Что касается конференций подобных той, что проходит в эти дни в Уфе, то у организаторов есть мечта – чтобы она обрела стату Всероссийской.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке