16.09.2019

В Уфе прошел детский праздник, посвященный первоклассникам

На праздник в сквер 50-летия победы пришли сотни детей. Для тех, кто пошел в школу впервые, организаторы подготовили квесты. Команды первоклассников вместе с классными руководителями выполняли
задания.

Ребята могли пройти 5 площадок. Поучаствовать в спортивных играх, потанцевать, познакомится с законами физики или инженерными технологиями.

Все это сделано для того, чтобы ребенок заинтересовался и выбрал направление в учебе. А также познакомился с различными профессиями.

Также для первоклассников сделали фотопроект "Аллея первоклассников". Маленьким школьникам был приятно найти себя на большом стенде.

"Аллея первоклассников - изюминка нашего праздника. В этом году собрали более 7 тысяч фотографий юных первоклассников. Они разделены по школам, можно подойти и найти своего знакомого ребенка. И, конечно, мы подвели статистику самых популярных и редких профессий. Лидирующие позиции занимают профессии полицейского, пожарного, врача", - комментирует руководитель отдела продвижения «Уфанет» Александра Крайнева.

Праздник "Дети - наше будущее" ежегодный, его проводят уже в 10 раз. В парке собрались сотни первоклассников, у которых впереди 11 лет учебы. И у многих фестиваль останется в памяти как яркое начало пути к знаниям.