04.10.2018

В Уфе прошел конкурс красоты "Серебряная Уфа – 2018"

Что такое любовь и семейные ценности у семей, за плечами которых богатый жизненный опыт?

Сергей Алексеевич и Галина Павловна Ширинкины прожили вместе 46 лет. Поженились они еще будучи студентами. Сейчас у них взрослые дети и пятеро внуков. Супружеская пара участвует в конкурсе "Серебряная Уфа". Болеть за них пришла вся большая семья.

Конкурс проходит в рамках выставки и форума «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». В нём принимают участие 8 семейных пар: от каждого района города и пара, представляющая совет ветеранов.

«Цель – пропаганда здорового образа жизни. А здоровый образ жизни включает в себя красоту, в том числе красоту семейную. Вот сегодняшнее мероприятие посвящено именно семейной красоте», - говорит председатель Совета ветеранов Уфы Ришат Файзрахманов.


Главное условие для участия в конкурсе – быть в зарегистрированном браке не менее 35 лет и быть прописанными в Уфе. Своим участием эти пары хотят показать молодёжи, что семья – это главное.

В конкурсе приняли участие активные, творческие супружеские пары. Состязание состояло из нескольких этапов: дефиле, творческий номер и видеопрезентация. В роликах пары рассказали об интересных семейных традициях, достижениях, об истории создания своих семьи. "Серебряная Уфа" обещает стать традицией, сообщил заместитель главы администрации города Рустем Газизов.

«Данный конкурс является уже традиционным. Возраст участников от 50 и выше, они должны прожить не менее 35 лет вместе», - комментирует зам.главы Администрации Уфы Рустем Газизов.


Все пары, принявшие участие в конкурсе, по праву могут считать себя победителями. Ведь сквозь время и житейские проблемы они пронесли главное – красоту семейных ценностей.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камилла Якупова