30.06.2017

В Уфе прошел мастер-класс от Владимира Лёвкина

Своим опытом в развитии эвент-индустрии с активными уфимцами поделился известный российский артист, экс-солист группы "На-На", режиссер и организатор многих масштабных мероприятий Владимир Лёвкин. 

На мастер-класс по проведению праздников с Владимиром Лёвкиным пришли более 20 студентов и преподавателей Башгоспедуниверситета. Известный певец помимо сценической карьеры занимается режиссурой и организацией мероприятий различного уровня. Артист поделился с уфимцами своим опытом в эвент-индустрии. 

«Профессия режиссера - это не профессия менеджера, не профессия сценариста. Режиссер придумывает мероприятие и он очень часто придумывает это мероприятие из воздуха. Идешь по Арбату и на тебя просто сваливается театральное искусство, уличное театральное искусство», - говорит певец, режиссер Владимир Лёвкин. 

По его словам, любое мероприятие от дня рождения до событий городского, регионального или всероссийского значения, можно сделать запоминающимся. Для этого необходимо применять необычные методы и приемы в организации и продумывать все до мельчайших деталей, подчеркивает Владимир Левкин. 

Во время встречи участники мастер-класса смогли обсудить с артистом некоторые моменты в проведении праздников. Многие почерпнули для себя много нового и интересного. 

«Уфа - еще только учится таким крупным мероприятиям. Владимир Лёвкин рассказал как в этом году в Москве был организован День города. Я думаю, что много нового ребята узнали на его мастер-классе», - комментирует студентка 2 курса магистратуры БГПУ им. М. Акмуллы Александра Пирогова. 

«Мне было интересно послушать и посмотреть, впитать опыт маститого режиссера, который приехал из Москвы. На его счету уже не одном мероприятие, проведенное для молодежи, для больших масс», - говорит начальник отдела творческого развития корпоративной культуры БГПУ им. М. Акмуллы Рамзис Зайдуллин. 

В Уфе эвент-индустрия только развивается. Благодаря подобным мастер-классам, праздники будут, несомненно, красочнее и интереснее. К примеру, на праздновании Дня молодежи России уфимцы и гости города посетили интерактивную развлекательную площадку перед Гостиным Двором. Впервые в республике было организовано масштабное лазерное шоу.