01.02.2016

В Уфе прошел открытый чемпионат города по зимнему плаванию

В столице прошел открытый чемпионат города по зимнему плаванию. В парке Якутова собрались более 100 участников из разных уголков России.

 

Крещенские праздники прошли и для любителей ныряния в прорубь сезон почти заканчивается. Но спортсмены, участвующие в чемпионате города по зимнему плаванию выжимают из погоды максимум и не собираются останавливаться. Для Риммы Шагисултановой, пловца со стажем, погодные условия были более чем хорошие.

В течение трех дней участники выявляли сильнейших в различных категориях от заплыва на 450 метров вольным стилем до заплыва на 1000 метров финским брассом. А вот возраст пловцов не имел значения, участие принимали как дети, так и взрослые, главное было успеть вовремя подать заявку.

Председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи столицы» г. Москва Наталья Серая является рекордсменом страны по длительности пребывания в воде среди женщин, это 32 минуты и 27 секунд. И как профессиональный спортсмен, гостья из Москвы советует всем заняться зимним плаванием и забыть о болезнях.

Данные соревнования проводились в преддверии пятого Чемпионата Мира по зимнему плаванию, который впервые пройдет в России, в столице Сибири, Тюмени. Ожидается большое количество участников - 1500 человек со всех уголков мира. Будем надеяться, что уфимские спортсмены также примут участие в состязании и достойно выступят не только за свой город, но и страну.