17.01.2019

В Уфе прошел «Правовой форум»

Объяснить сложное простым языком. Такую задачу поставили перед собой организаторы "Правового форума". Событие такого формата впервые прошло в нашем городе. Адвокаты, юристы и предприниматели выступали в формате стендап.

Индира Ахмедшина работает в сфере юриспруденции 15 лет. За свою трудовую практику девушка пришла к выводу, что люди не знают свои права. Эта мысль и подтолкнула ее к организации форума.

«А почему бы нам эту информацию не донести до людей? Потому что столько делают ошибок, столько к нам обращаются с вопросами, эту информацию нужно доносить, повышать именно правовую культуру, чтобы люди посещали правовые форумы, чтобы они стремились получить правовые знания, чтобы они влюбились в право», - говорит Индира Ахмедшина.

Форум собрал почти 400 человек. Здесь есть и студенты, и обычные жители нашей республики, которые хотят больше знать о своих правах. Интерес событие вызвало и уже у практикующих специалистов.

«Как юрист я должна быть в теме новых изменений, знать какие-то новые нюансы в различных направлениях», - рассказывает юрист Елена Никитина.

Формат встречи весьма необычен - спикеры выступают в формате стендап. Здесь нет заумных терминов и скучных докладов. Все сложное здесь постарались объяснить простым языком.

«Дарить людям знания, обучать их на простом языке, то есть у нас сегодня 15 спикеров по 15 минут, простым понятным языком рассказываем гражданам и предпринимателям, как не ошибиться, как сделать правильно», - комментирует Вероника.

Студенту, который лучше всех проявит себя на форуме, оплатят годовое обучение в университете. Каждый из претендентов считает себя достойным победы.

«Я принимаю активное участие в научной деятельности института, проявляю активную инициативу, потому что это интересно мне для своего собственного развития, для получения информации о той области, которая для меня важна и интересна», - заявила Елизавета Травникова.

Главный девиз форума - "только практика, опыт и суть, с примерами и на простом языке". Такой новый формат встречи понравился и организаторам, и участникам. Поэтому его планируют сделать ежегодным.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова