11.10.2018

В Уфе прошел праздник "Молодежь – сердце республики"

Накануне в Уфе прошел праздник "Молодежь – сердце республики". Любой желающий мог пройти профориентационное тестирование и поучаствовать в соревнованиях по кросс-фиту.

Спорт, карьера, музыка. Эти три направления объединили участников акции "Молодежь – сердце республики" Площадь перед лайфстайл центром "Башкирия" стала местом масштабных событий.

«По направлению «спорт» принимает участие трудящаяся молодежь нашего города, это порядка 20 команд из разных организаций, «музыка» – это наши творческие коллективы города Уфы, и «карьера» – это ярмарка вакансий. Порядка 30 работодателей нашего города», - говорит директор городского Центра содействия занятости молодежи Елена Недопекина.

На спортивной площадке прошла эстафета по силовому многоборью. В ней приняли участие молодые сотрудники предприятий и организаций столицы. Спортсмены в возрасте от 18 до 35 лет боролись за звание лучшей команды.

«В спорте будет непосредственно 5 этапов: это 5 конкурсов, которые нужно выполнить максимальное количество раз за 1 минуту. От данного мероприятия ждем только положительных эмоций и впечатлений. Спасибо большое организаторам и всех поздравляем с наступающим праздником», - комментирует представитель Совета трудящейся молодежи Уфы Зульфия Асылова.

Для тех, кто еще не определился со своей будущей профессией, была организована молодежная ярмарка вакансий. Любой желающий мог получить консультацию юриста и пройти тестирование на профориентацию.

«Действительно, молодежь – это сердце республики, это наше будущее. Потому что то, что сегодня делается их старшими товарищами, уже завтра молодежь должна будет подхватить и продолжить эти добрые традиции и в плане развития, и в плане созидания нашей республики», - рассказывает зам.главы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов.

Направление "Музыка" особенно порадовало гостей праздника. На сцене выступили творческие коллективы города.

Привлечение подрастающего поколения к общественной жизни города стало доброй традицией. Акция прошла в третий раз. Как говорят организаторы, молодежь – не только сердце, но и будущее нашей республики.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова