12.02.2016

В Уфе прошел республиканский семинар по подготовке и проведению ЕГЭ

Сегодня в Уфе прошел республиканский семинар по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Руководителей пунктов проведения ЕГЭ ознакомили с особенностями и нововведениями этого года.

Выпускники школ по всей стране готовятся к единому государственному экзамену. Уже в мае старшеклассники сдадут итоговые испытания по профильным и выборочным предметам. Многие одиннадцатиклассники давно определились с выбором ВУЗа и предметами, которые им понадобятся для поступления.

За годы существования ЕГЭ произошел целый ряд изменений в содержании и правилах сдачи испытания. Пожалуй, самым запоминающимся стало разделения экзамена по математике на базовый и профильный уровни. А в этом году нововведения, в основном связаны с организацией.

На семинаре руководители пунктов проведения ЕГЭ познакомились поближе с контролем системы видеонаблюдения и особенностями приема экзаменационных материалов. А также смогли задать все интересующие их вопросы.  Как показывает статистика, самый популярный предмет у выпускников - обществознание. Поэтому в 2016 году на этот предмет выделили отдельный день.



Анастасия Петрунина