29.04.2019

В Уфе прошел субботник под девизом "Сделаем вместе республику чище!"

Под бодрую музыку, с хорошим настроением и желанием сделать наш город чище. Коллектив телеканала "Вся Уфа" вместе с жителями 25-го дома по улице Авроры навел порядок во дворе: очистили газон от старой листвы, собрали мусор и подмели дорожки.

Большая уборка прошла и в Демском районе. Там активисты "Чистой Уфы" организовали "Разноцветный субботник". Его особенность в том, что весь мусор собирают раздельно. Пластик и стекло отправят на переработку. А вырученные средства пойдут в помощь ребенку с болезнью ДЦП. По сложившейся традиции, активные участники субботника меняли мешки с мусором на фишки. А потом за них давали призы. 

Там же, в лесопарковой зоне Баланово посадили более 100 сосен. Чтобы деревья хорошо прижились, использовали не саженцы, а крупномеры. Пройдет несколько лет, и Дема получит новое место для отдыха.

В акции "Зеленая Башкирия" и "Разноцветный субботник" приняли участие тысячи уфимцев: общественники, сотрудники предприятий, волонтеры и школьники. Это был завершающий общереспубликанский субботник. В мае будет сделан упор на посадку деревьев.


Татьяна Онина