05.07.2018

В Уфе прошел выпускной бал студентов БГПУ

Более тысячи молодых учителей простились с родной альма-матер. Для выпускников Башкирского государственного педагогического университета устроили праздник. Какие планы на будущее у свежеиспеченных специалистов?

Свежеиспеченные специалисты в светлое будущее идут по красной ковровой дорожке. Так, с большой честью, во взрослую жизнь провожают выпускников Башкирского государственного педагогического университета. В этот день дипломы получают более 1000 вчерашних студентов, которым предстоит пополнить ряды учителей. 

«У меня уже есть работа педагога дополнительного образования. Пока что и далее буду работать по этой специальности», - говорит выпускница БГПУ им. М. Акмуллы Полина Хафизова.

Документ о высшем образовании получили и порядка 30 выпускников из ближнего зарубежья. По программе обмена в университете обучались ребята из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Многие из них планируют продолжить обучение в БГПУ. 

Для отличившихся выпускников в БГПУ устроили торжественный вечер. Со словами напутствия к вчерашним студентам обратился председатель Госсобрания-Курултая республики Константин Толкачев.

Уже завтра у выпускников начнутся трудовые будни. Новоиспеченным учителям предстоит заняться поиском работы или начать подготовку к экзаменам. Ребята пообещали своим педагогам, что будут с честью нести звание выпускника БГПУ!

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке