30.08.2018

В Уфе прошла акция «Кардиолог первокласснику»

«Кардиолог первокласснику» – под таким названием в кинотеатре «Родина» провели акцию для будущих первоклассников и их родителей. Праздник уникален тем, что он собрал вместе обычных дошколят и детей с ограниченными возможностями здоровья. Как провели время мальчишки и девчонки в преддверии 1 сентября?

Сотрудники Республиканского кардиологического центра сменили белые халаты на костюмы аниматоров специально для юных уфимцев. Детям рассказали о здоровом образе жизни и пользе правильного питания.

Подвижных игр и развлечений на празднике было предостаточно. С радостью участники акции сделали зарядку, которую провел защитник футбольного клуба «Уфа» Игорь Дивеев.

Еще детей ожидал конкурс рисунков. Мальчишки и девчонки изобразили на асфальте все, что напоминает им о лете. А вот Виктория, из-за проблем со зрением, не берется рисовать. Восьмилетней девочке больше по душе танцы.

Танцевать, петь и не только. Будущая первоклассница коррекционного класса Виктория в школе надеется узнать много нового и интересного.

К школе готовились с особым усердием и старанием, делится мама Татьяна. Прошли не один курс реабилитации, занимались с репетитором. А на праздник пришли, чтобы получить хорошие эмоции перед новым учебным годом.

Как говорят организаторы, это и есть самая главная цель праздника – подарить радость мальчишкам и девчонкам. А особенно детям, которые из-за проблем со здоровьем лишены возможности жить полноценно.

Акция «Кардиолог первокласснику» проводится в Уфе четвертый раз. А значит, в столице с каждым годом юных горожан, неравнодушных к своему здоровью становится больше.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина