20.07.2018

В Уфе прошла седьмая Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений

Вчера в рамках встречи участники посетили парк имени Ивана Якутова, "Волшебный мир", "Юркин парк" и "Седьмое небо".


Прогулка началась с парка "Волшебный мир". Гостям форума здесь показали более 30 аттракционов. Здесь регулярно проходят развлекательные мероприятия не только для детей, но и для всей семьи.

Следующая точка - "Юркин парк". Он открылся в этом году. Здесь установлено множество фигур животных, некоторые из которых двигаются и издают звуки. На территории парка площадью более двух гектаров разместилось свыше пятидесяти динозавров. Участники форума были приятно удивлены.

Одно из самых романтичных мест столицы - аттракцион "Седьмое небо". Круглодичное колесо обозрения в самой высокой точке возвышается над городом 48 метров. Его кабины оборудованы кондиционером и даже аудиогидом, который рассказывает об интересных фактах Уфы. Есть даже кабинки для влюбленных.

Парк имени Ивана Якутова - самый старый и самый благоустроенный парк нашего города. С 2016 года в нем проводится реконструкция. Здесь обустроена велодорожка протяженностью в полторы тысячи метров, также обновлена система освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское. Кроме того заново выстроена береговая линия городского водоема. Множество посаженных деревьев, обустроенных клумб, детские игровые площадки с современным оборудованием и безопасным резиновым покрытием.

В парках гости осмотрели аттракционы, развлекательный комплекс «Весёлый Роджер», «Солдатское» озеро и колесо обозрения. Участники форума высоко оценили работу, которая была проведена в рамках реконструкции. Кроме того, у них сложилось впечатление и о городе в целом.

По итогам седьмой Летней международной встречи специалистов индустрии развлечений участникам вручены дипломы.

 


Камилла Ярыжнова