12.09.2018

В Уфе прошла торжественная церемония вручения государственных наград

Сегодня 47 человек, людей разных профессий, отметили на высшем государственном уровне. Ордена, звания, почетные грамоты и благодарности в торжественной обстановке вручил Глава региона Рустэм Хамитов. В колонном зале Министерства сельского хозяйства побывала и наша съемочная группа.

Люди разных профессий и направлений деятельности собрались сегодня под одной крышей, чтобы услышать слова благодарности и признательности за их порой нелегкий труд, но определенно интересный труд. После церемонии все они вернутся к своей любимой работе, которой верны и беззаветно преданы, чтобы вновь приносить пользу обществу.

Шикарный колонный зал сегодня вместил 47 награжденных. Среди них спортсмены, политики, музыканты, преподаватели, строители, экологи, юристы и многие другие. Торжественная обстановка, красивые цветы и заслуженные награды, которые переходят из рук Главы региона в руки тех, кто не покладая их трудился многие годы. В благодарность многие скромно говорят "спасибо", кто-то произносит речь, а кто-то, как Ришат Тухватуллин, выражает свою признательность за оценку его труда через любимую песню.

Дзюдоист Ринат Кадыров. Ему всего 22 года. Тем не менее, он уже имеет за плечами массу наград. Ринат — обладатель двух золотых медалей Сурдлимпийских игр 2013 года. А также чемпион мира по дзюдо среди слабослышащих спортсменов 2012 года. Сегодня ему была вручена Благодарность Президента Российской Федерации.

А вот Эльвира Аиткулова получила сегодня из рук Главы региона почетную грамоту Республики Башкортостан, за свою деятельность в качестве председателя Комитета Госсобрания – Курултая по образованию, культуре, спорту и молодежной политике пятого созыва.

Еще один из сегодняшних награжденных – Шамиль Газизов. Он получил почетное звание "Заслуженный работник физической культуры". Сегодня на Шамиля Камиловича возложена глобальная, амбициозная задача – основательно закрепить позиции футбольного клуба "Уфа", но и продолжить его развитие.

У преподавателя столичной Детской музыкальной школы №4 Советского района, задачи не столь глобальные, как у футболистов. Однако Зинфира Касимова радуется любому ребенку, который готов учиться у нее игре на баяне. Говорит, раньше желающих было в разы больше. В наше время таких единицы. Свою награду, почетное звание Заслуженный работник культуры, считает вполне заслуженным.

Цветы, улыбки и аплодисменты. Для многих сегодняшний день и полученные награды, стали доказательством того, что профессия и дело жизни было выбрано верно.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке