27.09.2018

В Уфе прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

В Кировском районе столицы активные жители прошли по «маршруту здоровья». В шествии приняли участие более 150 уфимцев. К ним присоединилась и наша съемочная группа.

Для поддержания нормальной физической активности каждый человек должен делать от 6 до 10 тысяч шагов в день, считают врачи. Пешие прогулки могут стать отличной профилактикой различных заболеваний. Чтобы доказать это утверждение на деле, уфимцев пригласили пройти по "маршруту здоровья".

«В городе Уфе первым откликнулся Кировский район города Уфы. Мы этому рады, потому что здесь много студентов, молодежь – это наше будущее. Акция проводится в канун Дня сердца. Один из факторов который влияет на здоровое сердце – это наша физическая активность, самая доступная физическая активность – это простая ходьба», - говорит зам. руководителя регионального отделения Лиги здоровья нации Рима Шайдуллина.


Маршрут охватил несколько точек – парк имени Ленина, Софьюшкина аллея и Сад имени Салавата Юлаева. Прямо в ходе акции заинтересованные прохожие присоединялись к акции.

Региональное отделение Лиги здоровья нации выступила с инициативой, чтобы к 100-летию республики запустить подобные маршруты здоровья не только в каждом районе Уфы, но в каждом населенном пункте Башкирии.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке