30.07.2018

В Уфе прошла Всероссийская акция «Возьми ребенка за руку»

«Осторожно! Дорога», «Остановись! Посмотри по сторонам!» – надписи-предупреждения с таким содержанием начали появляться на уфимских улицах. Рисуют их не хулиганы, а участники всероссийской акции «Возьми ребенка за руку». Трафареты и баллончики с краской берут в руки сотрудники ГИБДД, старшеклассники, юнармейцы и представители молодежной общественной палаты при Горсовете. Сегодня свою лепту в благое дело внес главный госавтоинспектор столицы.


Улица Зорге. Оживленный участок дороги. Ежеминутно этот участок дороги пересекают десятки уфимцев. А буквально в 100 метрах отсюда находится школа. А потому здесь особенно необходимо быть осторожным и внимательным, как водителям, так и пешеходам. Но некоторые уфимцы по всему думают, что ПДД их не касаются, и можно смело шагать прямо на красный цвет светофора.

Причиной странного поведения на опасном переходе можно объяснить, как невнимательность. Устранить такое качество человека хотя бы во время пересечения дорог взялись участники всероссийской акции «Возьми ребенка за руку».

В этот день главного госавтоинспектора города уфимцы могли видеть за творческой работой. Вместе с молодыми участниками акции он собственноручно нанес на асфальт предупредительную надпись «Возьми ребенка за руку». По его мнению, для многих она может послужить хорошим напоминаем правильного поведения на пешеходном переходе.

Есть в арсенале участников акции и другие надписи - «Осторожно! Дорога», «Остановись! Посмотри по сторонам!» Призывы на асфальте будут полезны как для юных пешеходов, так и для взрослых.

Как только этот план будет выполнен, участники акции охватят и другие опасные перекрестки и пешеходные дороги. А результат такой деятельности наглядно продемонстрирует сводка происшествий на проезжей части. По прогнозам, ее показатели должны стать гораздо оптимистичнее.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке